Каждые 500 лет пролетает звезда судьбы – Лаго, но вместе с ним и звезда разрушения -  Раго. Как говорится есть две стороны медали. Для одного это попытка изменить мир к лучшему, а для других это власть и управление над миром. Каждый ищет свое, каждый стремится к своей мечте. Но их всех объединяет одно, это путь, ведущий к званию Короля Шаманов.
Все было спокойно. У каждого была своя судьба, своя история. Шаманы в мире людей не известны. Никто не знает о них, разве что единицы. Но шаман видит шамана из далека. Учеба, отдых, тренировка. Типичный день у шамана. Все как у всех, за исключением одного, у каждого из них есть свои духи. У каждого из них есть свои таланты и способности. Мир даже не подозревает, что мир шаманов весьма опасен и сложен. Судьба преподносит свои сюрпризы, которые одних ломает, а других делает сильнее.
Наша история связана с Великим Хао Асакура. Кто он такой? Это тот шаман, который родился 1000 лет назад. Он обуздал все стихии, которые есть на земле, и стал самым сильным. Но однажды его посетило видение. В нем было то, что люди уничтожат планету и все живое. С каждым годом будут создаваться новые города и заводы, которые в итоге уничтожат все живое. Именно в тот момент Хао посетила новая мысль. Он захотел стать королем шаманов и уничтожить всех людей. Почему? Чтобы шаманы и природа слилась во едино и помогала друг другу. Он твердо верил в то, что люди не имеют права жить. Но благо, его смогли остановить, но из-за того, что этот мужчина смог изучить все стихий и стал править временем, спустя 500 лет, он вновь возродился. Правда, в этот раз не в семье Асакура, а в семье  Патча. Но благодаря Асакурам, он вновь не стал королем шаманов.

Что интересно: какие иногда причудливые обороты принимает Судьба. Бывает так, что люди, которым, казалось бы, не суждено встретиться, она дает второй шанс. И эти люди пересекаются, знакомятся, меняют историю, будто бы переписывая ее с чистого листа. Хороший становится плохим, плохой хорошим, а кто-то чудом спасается от смерти. Забавная штука эта Судьба.

I глава.
Сейчас. Снова спустя 500 лет. В клане Асакура рождаются близнецы – Йо и Хао. Два ребенка, которым было с рождения суждено встретиться. Добро и зло прибыли на эту землю. Тогда еще не было известно о судьбе этих двух детей. После рождения буквально спустя пару минут, появился дух огня и забрал Хао. В тот момент дух Асакура сказал, что в этот раз он достигнет своей цели. Он обязательно станет королем шаманов и Йо в этом ему поможет. Испепелив часть лица Микихисы, Хао исчезает в огне.
Спустя 14 лет Йо переезжает жить в город. Где знакомится с Амидомару и с Морти. Встречается с Рен Тао и  Треем.
Ребята только на стадий знакомства. У каждого своя судьба, которая не известна никому.
И вот она, звезда Судьбы и Разрушения. Она вновь озарила землю и пролетела над небом. Все это видели, все это почувствовали. Вот она, судьба зовет их.
Турнир Шаманов Начался!